您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

老洲镇下圩村美丽乡村建设旱厕改造是拆除厕所吗

编 号: 201906250 来信时间: 2019-06-24
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 尊敬的领导,您好! 我是老洲镇下圩村的村民,家里人在外打工,三个月前,家里亲戚说旱厕改造,村里人拆掉了我老家的厕所,请问着符合国家的政策法规吗?是依法拆除吗?盼望领导答复!谢谢!
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答复时间:2019-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

老洲镇下圩村属2019年省级美丽乡村中心村,在实施美丽乡村前期开展“三清四拆”工作,拆除简易露天旱厕是实施美丽乡村、改善村庄环境的一项重要举措。经了解,您老家的旱厕拆除前,村委会工作人员已征得了您母亲黄亮枝的同意,近日,村委会工作人员与您本人取得联系,感谢您的理解。

在今后美丽乡村建设过程中,我们将加强与中心村农户的沟通,更多地取得大家的理解与支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: