您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

南部城区的发展建议

编 号: 201807156 来信时间: 2018-07-04
类 型: 我要建议 姓 名: **
内 容: 尊敬的各位区政府领导您们好,我作为效区的一名居民,能否提点意见及建议。众所周知,铜陵这几年的发展势头非常强劲,国内很多知名房地产项目都相继落户铜陵,给铜陵的未来发展推波助澜,可是我们也必须清醒的认识到郊区大通这几年的发展后劲明显不足。具体表现在两个方面:一.居民就业问题,这点在大通居住的居民应该深有体会。大通虽为南部城区,可工厂企业真心太少,本地居民不能就近就业,只能去很远的市开发区上班,真的不便。二.商业地产空白,目前住在大通镇的居民数量逐年减少,所有拆迁的居民都只能安置到新建民福家园小区,这样虽近期解决了目前居民的安置问题,但远期会造成城区中心居民的很大分散,造成城区人气急剧下降,很大程度将会影响南部城区的发展。所以以上问题希望政府领导可以看到,引起重视!
转办单位: 铜陵郊区人民政府,南部城区
答复情况:
答复单位:南部城区   答复时间:2018-07-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。南部城区招商经贸局现对于您的提问要求予以回复。1、对于建设商品房,安置房问题,我们会加大招商力度,积极引进高标准富有活力的企业来入住大通工贸园内,进而促进大通镇繁荣发展,推动商品房建设,积极就建设商品房、安置房与有关部门协商。2、对于大通工贸园多引进企业,解决周边居民就业问题,我们会积极开展外出招商,引进更多符合产业定位企业,并积极与人社进行对接,多多开展居民就业招聘会等活动。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: