您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

铜山郊区铜显公路原住民生活供水严重不足!

编 号: 201805140 来信时间: 2018-05-15
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 2018年供水不正常水压过小,无提前通知停水、不定时停水,严重影响居民日常生活!
转办单位: 铜山镇
答复情况:
答复单位:铜山镇   答复时间:2018-05-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 铜山镇居民饮用水长期以来一直由有色铜山矿业公司供水分公司负责供应。供水系统建造于60年代,水厂设备老化。从长江取水点到水厂有13公里,途经池州境内,留有六、七年代的农用抗旱接口22处,原水漏损严重。配水管网也是建矿时安装的生铁管,严重腐蚀,净水利用率低。关于饮用水问题,市、区、镇各级政府十分重视。镇财政每年都安排10余万元,用于管网、水泵的更新维护。2017年我镇开始实施“三供一业”分离移交工作,计划对供水管网进行改造,保证居民供水。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: