您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

棚户区改造

编 号: 201803119 来信时间: 2018-03-13
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 近期听闻市政府棚户区改造有宝山路这边的计划,我咨询了下,马路边上的散户区不归市政府管理!!归郊区政府??那我就像问了,这宝山路散户区何时能拆?环境差,灰尘重,噪音污染,房子许多都有安全隐患,郊区政府难道一点不重视这里?放弃这里了?
转办单位: 征收中心
答复情况:
答复单位:征收中心   答复时间:2018-03-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,宝山路散户区暂未列入今年棚改计划,至于房屋安全隐患问题,可申请相关部门认定,争取危房改造计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: