您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

独生子女证丢失如何补办?

编 号: 201801112 来信时间: 2018-01-18
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 想问下郊区卫计局,我的独生子女光荣证丢失了,现在想补办,需要什么手续?
转办单位: 卫计局
答复情况:
答复单位:卫计局   答复时间:2018-01-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 分两种情况:一、如果子女年龄在16周岁以下且原本就在本乡级卫计办办理的,那么将夫妻两人的户口本,身份证、结婚证、出生医学证明原件带到该计划生育管理地或者户籍地的乡级卫计办直接办理补证;   二、如果子女年龄在16周岁以上且不在本乡级卫计办办理,请出具原办理单位为其办理独生子女父母光荣证的证明,同时带上户口本、身份证、结婚证到计划生育管理地或者户籍地的乡级卫计办办理。如仍有不清楚的事项,请致电0562-2896958.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: