您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于郊区铜山镇杨村沙溪排灌站无路可走的问题

编 号: 201801109 来信时间: 2018-01-05
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 郊区领导,上次我反应的排灌站打水问题铜山镇也给我回复了,我也了解打水问题是合同的事我管不到,修路,填大埂我也在计划中,但是最近几天明知道下雨他们还继续挖路不让人走,你不让走就算了,总要修一条便道吧,什么都没有,到处都是泥而且就在昨天还打水,我们走排灌站后面就是大水坑足够有4米深,也不管我们死活护栏什么没有假如有人掉下去能不出人命?而且那里全是钉子没人管没人问?本人已被钉子干到现在脚还是肿的…这就是所谓的便民?我一投诉铜山镇领导今天还说铺了一个石子便道给我们走!我就想问问你们所谓的石子便道是金子打的?总共才几粒?我手机有图片这里不能上传,还有许多危险区域,还有我们的小孩要上学,尽快脱离危险区域!希望区领导关注,解决,谢谢!我问他们几天时候搞好就俩个字(尽快)?我就想知道是一天,两天,三天……………?总要有时间吧?说好的三天,现在几天了?(尽快)是吧!我也会说,动动嘴皮子谁都会!恳请郊区领导重视,可以现场查看,估计您来了他们一准解决…套路!!!
转办单位: 铜山镇
答复情况:
答复单位:铜山镇    答复时间:2018-01-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

  经调查因沙溪排灌站扩建重新铺设出水管道需要穿过道路,所以对道路进行开挖。施工前安排村民负责人上门通知附近居民,因泵站扩建需要封路几天,希望居民走下方便道。施工方于12日挖开道路进行出水管道铺设,但因连日阴雨天气导致排灌站后方道路泥泞居民出行不便,施工方便在水管铺设的同时也加紧对原有道路进行维护恢复,并于16日使原有道路恢复通车,但因路基需要重新压实,方可浇筑水泥,所以目前道路还未完全恢复原样,施工方表示待路基完全硬实之后便进行道路硬化。对于你提出的排灌站后方水坑安装护栏的问题,我们也在申请上报,等待上级批准。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: