您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于环保整治

编 号: 201711104 来信时间: 2017-11-09
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 领导你好,我想咨询一下,我们厂沙发加工,先处于来料加工,没有很多设备,就一个空压机和缝纫机,很小的作坊,多半在外面进成品沙发销售,做环保整治,我们能不能做一个登记表备案。
转办单位: 环保局
答复情况:
答复单位:环保局   答复时间:2017-11-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题,我们需要前往现场实地察看,根据生产工艺、所用原辅材料,对照《建设项目环境影响评价分类管理名录》确定。由于您问题描述不够全面,无法明确实际情况,建议您后续可以联系郊区环保局,电话0562-2896835。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: