您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

郊区的教育局网站是多少

编 号: 201710101 来信时间: 2017-10-18
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 郊区的教育网站是多少
答复情况:
答复单位:信息办   答复时间:2017-10-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《国务院办公厅关于开展第一次全国政府网站普查的通知》(国办发〔2015〕15号)和《市信息办关于进一步做好全市政府网站普查检查整改阶段工作的通知》(铜信综[2015]40号)文件要求,已于2015年年底对我区文化和体育局网站进行关停。

根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指导的通知》(国办发〔2017〕47号)文件要求,“乡镇、街道和县级政府部门原则上不开设政府门户网站,通过上级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务”。所以我区教育局暂无独立网站。

您可通过郊区教育局信息公开网了解教育局相关信息:http://xxgk.tljq.gov.cn/public/column/3911043?type=4&action=list

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: