您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

铜陵市郊区白鹤家园27栋安置房产权证何时办理

编 号: 201710100 来信时间: 2017-10-06
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 白鹤家园一期安置房产权证都已经办理过了,白鹤家园27栋及二期以后的安置房入住也有6、7年了,请问白鹤家园27栋及其他未办理的安置房产权证什么时候能办理呢?请给个确切的答复,谢谢!
转办单位: 住建局
答复情况:
答复单位:信息办   答复时间:2017-10-11

答复意见:

住建局   2017-10-11 16:56:22

尊敬的来信人:您好!

白鹤家园二期中涉及郊区安置人员办证问题,正由区国土局与市、区相关部门对接,尽快完善资料和土地出让金交纳工作。三期、四期由东宇城市投资公司开发建设,该公司正在完善资料移交手续,相关工作完成后即可办理房产证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

如有其他疑问,请与我单位王德林联系,联系电话:2896673

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: